Karate Do – Examen Nacional

Se realizó el  viernes 16 de junio a las 18:30 hs, el primer período de examen de Karate Do, estilo Kushin.
76 alumnos de diferentes Dojos de nuestro Departamento se comprometieron con nuestro Estilo Kushin.

Resultados

9 º KYU AVANZADO

 

1

ANTONIA GANDINI

Cantegril Country Club

2

VICTORIA GOMEZ

Cantegril Country Club

3

SOFÍA
LARROSA

Cantegril Country Club

4

THIAGO BAZ

Cantegril Country Club

5

AMBAR DÍAZ

Cantegril Country Club

6

JAVIER GALLIKER

Cantegril Country Club

7

ALFONSINA ALONZO

Cantegril Country Club

8

FRANCO GLATTLI

Escuela Municipal

9

BAUTISTA NUNEZ

Escuela Municipal

10

DANIEL OBAL

Escuela Municipal

11

JULIETA CASTRO

Escuela Municipal

12

ENZO SILVERA

Escuela Municipal

13

TOMAS UMPIERREZ

Escuela Municipal

14

GONZALO RAMOS

Escuela Municipal

15

IGNACIO GONZALEZ

Escuela Municipal

16

ESTEFANIA TOUCEDA

Escuela Municipal

17

SANTIAGO GONZALEZ

Escuela Municipal

18

FLORENCIA FALERO

Escuela Municipal

19

ALEJANDRO RODRIGUEZ

Escuela Municipal

8º KYU

 

20

CLARA TAURÉ

Cantegril Country Club

21

SANTINO GANDINI

Cantegril Country Club

22

SANTINO SUAREZ

Cantegril Country Club

23

FELIPE GALLIKER

Cantegril Country Club

24

LEANDRO MONTAÑEZ

atamm

25

SEBASTIÁN ANDREOLI

atamm

26

JOAQUÍN GASCO

atamm

27

BRUNO BAZ

atamm

28

FERNANDO LONGO

Cantegril Country Club

29

SANTIAGO GONZALEZ

atamm

30

EMMA GAGIONI

atamm

31

JOAQUIN BECERRA

Escuela Municipal

32

BRAHIAN DIANO

Escuela Municipal

33

JUAN PABLO ORCE

Escuela Municipal

34

NAHUEL GARCIA

Escuela Municipal

35

LAUTARO GATTI

Escuela Municipal

36

MILAGROS GATTI

Escuela Municipal

37

ALAN ROCHA

Escuela Municipal

38

EMILIA DELEON

Escuela Municipal

39

NICOLAS RODRIGUEZ

Escuela Municipal

40

NICOLA MASIERO

Escuela Municipal

41

THIAGO ACOSTA

Escuela Municipal

42

THIAGO ROBLEDO

Escuela Municipal

43

SEBASTIAN CHOCHO

Escuela Municipal

8º KYU AVANZADO

 

44

SOL PEREIRA

Escuela Municipal

45

JOSEFINA SEVERO

Escuela Municipal

46

ALESSANDRO PEREIRA

Cantegril Country Club

7º KYU

 

47

JULIETA LUCAS

Escuela Municipal

48

MARTINA LUCAS

Escuela Municipal

49

BRUNO JARA

atamm

50

MATÍAS LOPEZ

atamm

51

GASTÓN BARCELONA

atamm

52

JUAN GHAJIONI

atamm

53

VICTORIA PINTOS

atamm

54

JONATHAN MACHADO

Escuela Municipal

55

NICOLE LARROSA

Escuela Municipal

56

KIARA LARROSA

Escuela Municipal

57

ERIKA MEDIZA

Escuela Municipal

58

DEBORAH VAZQUEZ

Escuela Municipal

59

WILDER CLAVIJO

Escuela Municipal

60

MATILDE FONTES

Escuela Municipal

61

NATASHA DIAZ

Escuela Municipal

7º KYU AVANZADO

 

62

LAUTARO ARBELO

Escuela Municipal

63

JOAQUIN ACOSTA

Escuela Municipal

6º KYU

 

64

CAMILA TORRÁS

Cantegril Country Club

65

LUCIA MENENDEZ

Cantegril Country Club

66

QUIARA PANZARDO

Cantegril Country Club

67

LUCÍA FUNEZ

atamm

68

MARTÌN VAZQUEZ

Escuela Municipal

69

BRUNO GOMEZ

Escuela Municipal

 

5º KYU

 

70

BRUNO DELEÓN

atamm

71

MARIA EMILIA CISNEROS

atamm

72

FALIANA TELLECHEA

atamm

73

EVA ALVIRA

atamm

74

LORENZO AMESTOY

Cantegril Country Club

5º KYU AVANZADO

 

75

BELEN PARGA

Escuela Municipal

76

LUIS EDUARDO ZAENS

Escuela Municipal