Fitness

HoraLunesMartesMiercolesJuevesViernesSábado
8:15 a 9:15SPINNING
Germán Aguirre
SPINNING
Germán Aguirre
8:15 a 9:15ZUMBA
Victoria Vargas
ZUMBA
Victoria Vargas
9:00 a 10:00FULL LOCAL
Noelia Russi
FULL LOCAL
Noelia Russi
FULL LOCAL
Noelia Russi
9:30 a 10:30YOGA
Martha Moreno
YOGA
Martha Moreno
10:10 a 11:10RITMOS
Sebastian Slopovich
RITMOS
Sebastian Slopovich
10:30 a 11:30ESPACIO VITAL
Rubén Lopez
ESPACIO VITAL
Rubén Lopez
11:00 a 12:00CORE
Matías Bonjour
STRETCHING
Matías Bonjour
CORE POWER
Matías Bojour
STRETCHING
Matías Bonjour
CORE
Matías Bonjour
INTEGRAL WELLNESS
Matías Bonjour
11:15 a 12:15FITBALL PILATES
Natalia Juarez
FITBALL PILATES
Natalia Juarez
14:30 a 15:30PUESTA A PUNTO
Danilo Estefan
PUESTA A PUNTO
Danilo Estefan
18:15 a 19:00Ac FÍSICO TENIS
Danilo Estefan
Ac FÍSICO TENIS
Danilo Estefan
18:30 19:30YOGA
Martha Moreno
YOGA
Martha Moreno
18:30 a 19:30AC FÍSICO INTEGRAL
Alejandro Echevarría
19:00 a 20:00AC FÍSICO INTEGRAL
Alejandro Echevarría
AC FÍSICO INTEGRAL
Alejandro Echevarría
19:00 a 20:00AERO LOCAL
Sebastián Slepovich
AERO LOCAL
Sebastián Slepovich
AERO LOCAL
Sebastián Slepovich
19:30 a 20:30SPINNING
Gabriela Cid
20:21SPINNING
Gabriela Cid
SPINNING
Germán Aguirre
SPINNING
Gabriela Cid
SPINNING
Germán Aguirre

Hidrogimnasia

HoraLunesMartesMiercolesJuevesViernesSábado
10:00 a 10:45HIDROGIMNASIA
Rubén Lopez
HIDROGIMNASIA
Rubén Lopez
HIDROGIMNASIA
Florencia Vitette
HIDROGIMNASIA
Carolina Sosa
12:15 a 13:00HIDROGIMNASIA
Carolina Sosa
HIDROGIMNASIA
Carolina Sosa
HIDROGIMNASIA
Carolina Sosa
19:30 a 20:15HIDROGIMNASIA
Carolina Sosa
HIDROGIMNASIA
Carolina Sosa

Natación

HoraLunesMartesMiercolesJuevesViernesSábado
8:00 a 9:00PLANTEL MASTER
Pablo Olivera
PLANTEL MASTER
Pablo Olivera
PLANTEL MASTER
Pablo Olivera
17:15 a 18:00AVANZADOS
9 a 11 años
Pilar Pelfort
AVANZADOS
9 a 11 años
Pilar Pelfort
18:00 a 18:45JÓVENES
12 a 14 años
Pilar Pelfort
JÓVENES
12 a 14 años
Pilar Pelfort
17:30 a 18:15INICIAL I
3 a 5 años
F. Vitette – M. Oroño
INICIAL I
3 a 5 años
F. Vitette – M. Oroño
18:15 a 19:00INICIAL II
3 a 5 años
F. Vitette – M. Oroño
INICIAL II
3 a 5 años
F. Vitette – M. Oroño
17:30 a 18:15PRINCIPIANTES INTERMEDIOS
6 a 8 años
F. Vitette – M. Vidal
PRINCIPIANTES INTERMEDIOS
6 a 8 años
F. Vitette – M. Vidal
18:30 a 19:15ADULTOS
Carolina Sosa
ADULTOS
Carolina Sosa

La asignación del grupo estará sujeta a evaluación de los docentes.

Tenis

HoraLunesMartesMiercolesJuevesViernesSábado
9:00 a 10:00ADULTOS PRINCIPIANTES
ADULTOS PRINCIPIANTESADULTOS PRINCIPIANTES
9:00 a 10:00ADULTOS INTERMEDIOSADULTOS INTERMEDIOSADULTOS INTERMEDIOS
9:00 a 11:00ADULTOS AVANZADOS E INTERMEDIOS
16:30 a 19:00PLANTELPLANTEL
17:00 a 18:30PREPLANTELPREPLANTELPREPLANTEL
17:00 a 19:30PLANTELPLANTELPLANTEL
17:15 a 18:00TENIS
6 a 9 años
ADOLESCENTESTENIS
6 a 9 años
ADOLESCENTES
18:15 a 19:00TENIS G2
4 a 6 años
TENIS G2
4 a 6 años
18:15 a 19:00TENIS
9 a 12 años
AC. FÍSICO TENISTENIS
9 a 12 años
AC. FÍSICO TENIS
19:00 a 20:00ADULTOS INICIACIÓNADULTOS INICIACIÓN
19:00 a 20:00ADULTOS PRINCIPIANTESADULTOS PRINCIPIANTES
19:00 a 20:00ADULTOS INTERMEDIOSADULTOS INTERMEDIOS
19:00 a 20:00ADULTOS AVANZADOSADULTOS AVANZADOS

PROFESORES: Leandro Roselli, Andrés Cabano, Martín Cambon, Natalia Jerez.

Acondicionamiento físico: Danielo Estefan

Karate

HoraLunesMartesMiercolesJuevesViernesSábado
17:15 a 17:455 a 7 años
5 a 7 años5 a 7 años
17:45 a 18:308 a 11 años8 a 11 años8 a 11 años
18:30 a 19:30JUVENILESJUVENILESJUVENILES
19:30 a 21:00ADULTOSADULTOSADULTOS

PROFESOR: Jorge Veiga

Danza

HoraLunesMartesMiercolesJuevesViernesSábado
17:15 a 17:454 a 6 años4 a 6 años
17:45 a 18:309 a 11 años9 a 11 años
18:30 a 19:157 y 8 años7 y 8 años
19:15 a 21:00ADOLESCENTES
12 años en adelante
ADOLESCENTES
12 años en adelante

PROFESORA: Victoria Vargas

Deportes

HoraLunesMartesMiercolesJuevesViernesSábado
17:30 a 18:15HANDBALL – VOLLEY
7 y 8 años
HANDBALL – VOLLEY
7 y 8 años
18:15 a 19:00HANDBALL – VOLLEY
7 y 8 años
HANDBALL – VOLLEY
7 y 8 años
18:00 a 19:00FUTBOL MIXTO
Hasta 8 años
FUTBOL MIXTO
Hasta 8 años
FUTBOL MIXTO
Hasta 8 años
19:15 a 21:00FUTBOL MIXTO
9 a 12 años
FUTBOL MIXTO
9 a 12 años
FUTBOL MIXTO
9 a 12 años

PROFESORA: Mariana Ferrer

Los días de lluvia se realizarán talleres con la misma profesora

RECREACIÓN

de lunes a viernes de 17:30 a 19:00 horas – de 5 a 10 años